16 ноября учащиеся специальных (коррекционных) классов побывали на экскурсии в МБУК «Старицкая МЦБ» и посетили книжные выставки «Золотые страницы осени» и «Все они создания природы».

20221116 104355

Татьяна Алексеевна Царькова, заведующая детской библиотекой, и библиотекарь Лидия Евгеньевна Замыслова радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.Школьники  с большим интересом слушали рассказ о городе книг, в котором необычные улицы и сказочные домики для каждой книжки. Учащиеся познакомились с коллекцией книг (очень необычными оказались книжки – малышки), вместе вспомнили о правильном обращении с ними, узнали, как выбирать книгу и как вести себя на абонементе. Учащиеся узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше всего любят читать их сверстники.

20221116 110349

Знакомство с выставками книг прошло необычно и увлекательно. Учащиеся, отвечая на вопросы викторины, продемонстрировали свои знания о повадках животных, об осени. А чтобы узнать еще больше интересных фактов, нужно прочитать книги, представленные на выставке.

Всем очень понравилась экскурсия в библиотеку. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека. Мы очень благодарны коллективу МБУК «Старицкая МЦБ» за профессионализм и душевность. Ждём новых встреч.

Бусурина И.В.