День защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошли несколько мероприятий, организованные РДШ. Одно из них – «Армейский чемоданчик». В нем приняли учащиеся с 1 по 11 класс. Ребята представили фотографии своих отцов, братьев, дедов, прошедших службу в армии. Школьники принесли не только фотографии, но и головные уборы, нагрудные значки, военные билеты и многое другое.

На классных часах они рассказали о своих родных: где служили, в каких войсках. Остальные очень внимательно слушали, задавали вопросы. В вестибюле была вывешена карта Российской Федерации, на которой были обозначены места службы родственников учащихся, принявших участие в акции.

IMG 3862

Выпускники школы приняли участие еще в одной акции РДШ «Авиатор». Вначале они показали себя отличными конструкторами, изготовив бумажные самолетики, а потом в школьном дворе показали свои виртуозные навыки в их запуске. Самым удачным авиатором-испытателем признан Кондауров Владимир, именно его самолет улетел дальше всех.
Павлова Л.С., куратор «ЮГР»