16 ноябряв стране отмечается Всероссийский день самбо. В этот день прошел  Всероссийский онлайн-урок «Путь к успеху!» из цикла «История самбо». Учащиеся 9-б класса Старицкой средней школы приняли участие в данном уроке. В рамках занятия школьники услышали мнения известных общественных деятелей и спортсменов о роли самбо в жизни человека. Узнали, что самбо — это не просто национальный вид единоборства, но и система, которая помогает воспитать в человеке такие морально-волевые и лидерские качества, как честность, сила воли и чувство собственного достоинства.

IMG 0302

«Самбо - в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школы Российской Федерации самбо как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.