24 ноября в Старицкой средней школе прошел Всероссийский открытый урок «Александр Невский», приуроченный к празднованию в 2021 году 800 лет со дня рождения князя.

Во время урока учащиеся 6-б класса подробнее познакомились с личностью Александра Невского, узнали о его детстве, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Также ребята узнали, что в России учрежден орден Александра Невского. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством.

IMG 20201124 110758

На уроке прозвучали имена современных школьников, которые уже сейчас показывают, как нужно жить, чтобы родная страна становилась лучше. Шестиклассники познакомились с новокузнецким школьником Романом Генераловым, который хочет продолжить династию железнодорожников с общим стажем работы более 600 лет, Матвеем Анискиным из Республики Башкортостан, который увлечён вопросами экологии, проводит субботники, высаживает деревья, ставит мотивирующие таблички и мечтает организовать в своём селе полноценный раздельный сбор мусора. А также узнали о героическом поступке школьника из Хабаровского края Романа Колесова, который спас тонущего ребёнка.

Выбач Ю.В.