В МБОУ «Старицкая СОШ» проходит месячник безопасности дорожного движения.

В начальных классах с 13 декабря по 17 декабря 2020 года прошла Неделя безопасности дорожного движения. В 3-б классе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Знай правила движения, как таблицу умножения!» С интересом смотрели обучающие видеоролики с полюбившимся им Мигал Мигалычем Светофоровым. С учащимися были проведены классные часы на темы «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Где и как безопасно переходить дорогу».   Обновлён уголок дорожной безопасности рисунками с конкурса «ПДД глазами детей».

Девочки из детской общественной организации «ЮГР» провели рейд по проверке наличия в дневниках учащихся маршрутного листа «Дом-школа-дом», а также световозвращателей, светоотражателей, фликеров на одежде и портфелях.

Классным руководителем проведены тематические беседы по безопасности дорожного движения с детьми и их родителями. В течение недели после окончания учебных занятий в рамках тематического занятия «Минутка безопасности» проводились инструктажи «Безопасная дорога домой».

Все проводимые мероприятия позволили  расширить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения, сформировать конкретные навыки и модели поведения в ситуациях на дорогах. Для третьеклассников процесс изучение правил безопасности дорожного движения прошел интересно, потому что на занятиях надо было проявлять смекалку, фантазию и эрудицию.

IMG 20201214 WA0003 IMG 20201214 WA0004

Классный руководитель Шадская Анита Вячеславовна