В рамках проведения Международного дня леса в специальных (коррекционных) классах МБОУ «Старицкая СОШ» было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Лесное царство». В ходе мероприятия дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждала Баба-Яга с помощниками.

IMG 2003

Каждый герой предлагал детям или отгадать загадки, или решить экологическую задачу, или поиграть в игру «Можно-нельзя». Вместе со сказочными героями ребята составляли правила поведения в лесу. Все они прекрасно справились с заданиями и получили сладкие подарки от Бабы – Яги.

IMG 2020

В рамках мероприятия была организована выставка книг «Живи лес!». Ребята как воспитанники школьного лесничества «Лисенок» решили сделать своими руками экологические плакаты и рисунки, направленные на пропаганду сохранения лесного массива. Ведь защита лесов является одним из основных экологических правил и залогом сохранения жизни на планете.

IMG 2033

Мы надеемся, что наши ученики не будут равнодушными к проблемам охраны природы!

Филиппова И.Н.