Никто не забыт, ничто не забыто…

19 февраля в преддверии праздника Дня защитников Отечества учащиеся 1-9 специально (коррекционных) классов Старицкой средней школы и учащихся начальных классов филиала «Коррениченская НОШ» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто…» под руководством классных руководителей убрали от снега братские могилы в д. Кореничено и на центральном кладбище г. Старица. А также могилу учителя Старицкой средней школы Епаничниковой О.П., погибшей от вражеской бомбежки 3 августа 1942 года., могилу выпускника Старицкой средней школы Булычева Б.Н., погибшего 3 августа 1942 года в боях подо Ржевом.

IMG 20210224 WA0039

Несмотря на мороз и порывистый ветер, школьники добросовестно выполнили работу, и через некоторое время территория около памятников героям-землякам была расчищена.

Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться солдам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы помним! Мы гордимся!

Бусурина И.В.