День молодого избирателя 2022

Ежегодно в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя.  Сегодня как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические процессы, происходящие в обществе. Активизировать ресурс молодых избирателей - важнейшая задача сегодняшнего дня.

IMG 20220218 111228 2

18 февраля в Центре дополнительного образования прошел День молодого избирателя для учащихся и студентов г. Старица. Почётными гостями мероприятия стали председатель территориальной избирательной комиссии Старицкого района С.В.Марченко, региональный координатор Тверского отделения Российского движения школьников Н.А.Радчук, депутаты Собрания депутатов Старицкого района А.В.Шитков и А.Ю.Шабашкин, методист по работе с молодежью районного отдела образования О.М.Сироткина, директор Старицкого колледжа Т.Е.Керничишина, заведующая информационным отделом Старицкой центральной библиотеки С.А.Андреева.

IMG 20220218 120107

Программа дня была насыщенной. Будущие избиратели показывали свои знания в области избирательного права в викторине, которую провела Андреева С.А. заведующая информационным центром СЦБ.

Далее учащиеся были разбиты по командам и выполняли творческое задание. Им было предложено разработать тематический плакат, а позже его защитить. С этой задачей участники справились на отлично.

В завершение мероприятия самые активные участники получили памятные подарки.

Проведение Дня молодого избирателя позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для их осознанного участия в голосовании.

Выбач Ю.В.