Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы

18 ноября в Старицкой средней школе состоялась встреча с сотрудником ПСЧ 53 - Т.И Наумовой. Татьяна Ивановна посетила нашу школу с обучающим визитом. Её целью  было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров и действий детей в случае пожара или возникновении чрезвычайной ситуации. Также учащиеся вспомнили о правилах безопасности при эксплуатации электрических приборов.

В ходе беседы сотрудник пожарной части напомнила ребятам о безопасном поведении на льду в зимний период, о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привела примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах и что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

IMG 0358

Татьяна Ивановна напомнила ребятам о том, как провести новогодние и рождественские каникулы безопасно. Фейерверки, петарды, хлопушки –  неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями могут испортить праздничное настроение, а самое главное, причинить вред здоровью человека.  Наумова Т.И. предупредила, что покупать пиротехническую продукцию нужно только в магазинах, имеющих лицензию на ее продажу, а при использовании пиротехники надо строго следовать инструкции, которая должна быть написана на русском языке.

Также дети дружно вспомнили, как звонить по номерам  "01" или "112".

Ребята с интересом слушали Татьяна Ивановну, задавали вопросы: «Что делать, если горит одежда?», «А спасете ли Вы котенка, если он застрял высоко на дереве?» и многие другие. На все свои вопросы дети получили ответы.
Эта встреча с представителем ПСЧ 53 Наумовой Т.И. стала очень полезной для учеников.

Выбач Ю.В.