Квест в Центре «ТОЧКА РОСТА» на базе МБОУ «Старицкая СОШ»

В рамках Национального проекта «Образование» в нашей школе открыт с 1 сентября 2021 года образовательный Центр «Точка Роста» естественнонаучной и технологической направленности (химия, биология, физика, робототехника).

Работа «Точки роста» выстроена следующим образом: в первую половину дня в специализированных кабинетах проходят уроки по трем обозначенным предметам, а затем ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования.

20220311 120750

Педагоги активно используют оборудование Центра в образовательных целях: проводят практические занятия по обучению навыкам работы с цифровой оборудованием.

Работа центра дополнительного образования «Точка роста» в нашей школе продолжает набирать обороты. В рамках внеклассного мероприятия 11 марта 2022 г. в Центре «Точка роста» на базе МБОУ «Старицкая СОШ» прошло занятие для обучающихся 7а и 7б классов по робототехнике: Квест «Построй замок». Ребята 7 –х классов МБОУ «Старицкая СОШ», с помощью робота - манипулятора строили башни из кубиков.

20220311 122604

Классы были разбиты на команды , каждая команда строила свой «замок», за каждый поставленный кубик начислялся балл, но за разрушение «замка» соперника баллы можно было потерять.

20220311 131206

Ребята старались выполнить задание, каждый участник команды должен был поставить кубик на башенку «замка», но не у всех получалось сразу. Кто-то справился сам и помогал своим товарищам по команде, в результате победила дружба. При подведении итогов каждый участник высказал, что задание только на первый взгляд казалось простым. Всем учащимся занятие понравилось.