ГТО в Вышнем Волочке

С 26 по 28 июня в городе Вышний Волочек проходили областные соревнования по сдаче Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных учреждений. Всего участие приняли 23 команды. Это 100 участников, которые боролись за поездку в детский лагерь «Артек». От нашего района участвовала команда МБОУ «Старицкая СОШ». 3 ступень комплекса – Корягин Максим, Ширикова Дарья. 4 ступень комплекса – Вотинова Анна, Прокофьев Олег.

IMG 20220629 WA0003

Первый день. Все ребята прошли регистрацию, заселились в гостиницу «Березка» и стали готовиться к соревнованиям.

IMG 20220629 WA0004

Второй день выдался очень жарким. Ребятам предстояло выполнить следующие нормативы: «прыжок в длину с места», «наклон», «метание мяча (150 гр.)», «сгибание и разгибание рук в упоре» (девочки), «подтягивание» (мальчики). Вся команда достойно справилась со всеми видами нормативов. После обеда проходила стрельба из электронного автомата. Многие ребята впервые встретились с этим оружием. Поэтому стрельба оказалась самым трудным видом из нормативов.

IMG 20220629 WA0007

В третий день предстояло выполнить беговые упражнения: 60 и 1500 метров (3 ступень), 2000 метров (4 ступень). После забега, где участвовала Вотинова Анна, мы поняли, что у нас будет медаль. В итоге Анна в личном зачете заняла 3 место. Совсем немного не хватило баллов для поездки в Артек. У Прокофьев Олег - 5 место, Шириковой Дарьи -15 место, Корягина Максима -17 место. Командное 13 место. Это очень хороший результат.

IMG 20220629 WA0005

Поездка в Вышний Волочек запомнится ребятам надолго.

Жукова О.А,

руководитель школьного спортивного