Практическая тренировка при поступлении сигнала о незаконном проникновении посторонних лиц в школу

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из них выходы без потерь. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

На основании плана мероприятий по антитеррористической защищенность и в целях совершенствования у работников учреждения практических навыков и теоретических знаний по действиям в ЧС 30 сентября проведена плановая практическая тренировка по действиям при поступлении сигнала о незаконном проникновении посторонних лиц в здание школы.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации.

Мероприятие прошло организовано, общая оценка действий всего педагогического коллектива, работников школы и учащихся – «удовлетворительно».

Выбач Ю. В.