В школе пахнет волшебством!

Готовить новогоднее представление для учащихся 5-7 классов в этом году выпало нам – восьмиклассникам. Почти целый месяц мы репетировали сказку «Кто поедет в Новый год»: учили слова, подбирали костюмы, мастерили декорации.

IMG 0787

И вот пришло время показать свое выступление зрителям. 26 декабря зал Старицкой средней школы был заполнен  учащимися пятых, шестых и седьмых классов. Артисты волновались, ведь для многих это был первый выход на сцену. Но все выступили отлично! В сказке собрались вместе герои из разных сказок: самоуверенная Баба Яга и шикарный Дракон,  соблазнительный Кощей Бессмертный и трое смелых богатырей, Карлсон, который живет на крыше и Иван-дурак. Емеля смог помочь героям добраться до границы Нового года.

IMG 0831

Герои сказки умудрились разбудить Спящую красавицу и превратили ее в Бабу-Ягу, но Кот в сапогах это исправил. Очаровательная Мэри Поппинс показала Карабасу  и Буратино, как можно весело обучать детей. В заключение Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех героев и зрителей в Новый год. А красивым завершением сказки стала новогодняя песня.

Жукова О.А., классный руководитель 8-б кл.