Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир! (Неделя русского языка и литературы)

Неделя русского языка и литературы проходила в школе с 28 сентября по 2 октября. При проведении Недели учителя 1-9 классов СКК учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, использовали разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию.

28 сентября состоялось открытие Недели. Учащиеся были ознакомлены с программой проведения недели и с творческими конкурсами, которые будут проходить.

IMG 20200928 122341IMG 20201002 103129

В этот же день прошел обзор книг Джанни Родари. Он вызвал интерес у большинства учащихся, ребята активно отвечали на вопросы, выполняли задания.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Оживи букву».Победителями стали Тимофеев Самир (1кл), Виноградов Руслан (2кл), Петрова Нина (3 кл), Козуров Владимир (4кл), Петрова София (1 кл.)

На конкурсе «Стихи любимых поэтов» выступали с выразительным чтением стихов учащиеся 5-9 классов. Лучшими чтецами стали Полухина Дарья(5кл.), Стременцова Зорита (7кл), Степанов Василий (8кл.).

IMG 20201002 114714IMG 20201002 115303

В библиотеке на протяжении недели работала выставка «Твой друг и помощник - СЛОВАРЬ». Ребята познакомились с огромным разнообразием словарей русского языка, окунулись в мир русского слова, почувствовали себя лингвистами.

В 5-9 классах проходили викторина «Знатоки русского языка» и олимпиада по русскому языку. Все ребята с большим интересом и удовольствием боролись за звание лучшего знатока русского языка. Задания были разного уровня сложности, все обучающиеся проявили активность в данных мероприятиях. А победителями стали Кузнецова Алина (6кл.), Стременцова Зорита (7кл.), Козлова Мария (8кл.), Буренкин Михаил (8кл.), Ворфоломеев Олег (7кл.), Шишкина Виктория(5 кл.), Ворфоломеева Дарья (9кл.).

IMG 20201002 115501

Все учащиеся, отличившиеся в Неделе русского языка и литературы, получили грамоты.

Филиппова И.Н.