Материалы

День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации

государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата 3 сентября выбрана не случайно, этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслан (республика Северная Осетия, РФ), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах, а также отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции «Мир на ладони». Младшие школьники, используя отпечатки своих ладоней, выполнили коллаж, в котором выразили свое негативное отношение к терроризму, войне.

Для учащихся 5-7 классов классные руководители провели классный час «Прерванный урок», в рамках которого ребята познакомились с хронологией событий в школе г. Беслан.

Для учащихся 8-11 советник директора по воспитанию Павлова Л.С. организовала просмотр фильма «Граждане Беслана» с последующим обсуждением.

 Тема Беслана не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм и почему это очень страшно и опасно.

Павлова Л.С., советник по воспитанию

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#НавигаторыДетстваСтарицкийМО
#Росдетцентр

#ДвиженияПервых

#ПервыеТО

#ПервыеСтарица

15ec5b07-9f19-47a8-b2d4-2d6c2d38bf1d_copy.JPG9530e935-b2a3-4550-bc0b-a3d8c5031e52.JPGb6df3a8d-855c-4d28-b40f-9d61ae700875.JPGIMG_6927.jpg