Поможем зимующим птицам!

Вот и пришли настоящие морозы – зима полностью вступила в свои права. В такое время тяжело приходится птицам: корма мало и холодно.

С января стартовала акция «Поможем зимующим птицам». Ученики 2-а класса МБОУ «Старицкая СОШ» приняли в ней участие.

Каждый из детей знал, что может помочь птицам в самое тяжелое для них время – в зимние холода! А для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

Дети и их родители увлеченно декорировали кормушки, применяя разные техники и способы их оформления. Каждый ученик пытался сделать самую красивую и необычную кормушку. И всё получилось! Всего было сделано 14 кормушек, которые участники акции развесили их на улицах города. Это было очень увлекательно и интересно.

Ежедневно, идя в школу, ученики наполняют кормушки семечками, крошками хлеба.

Классный руководитель 2-а класса Т.А. Побережец.