Песни и люди

23 сентября во вторых классах прошло музыкально-практическо е мероприятие «Песни и люди». Оно является дополнительным занятием к уроку по теме «Песня», на котором ребята познакомились с одним из трёх музыкальных китов и выяснили особенности песенного жанра.

WhatsApp Image 2022 09 23 at 21.43.30

А внеклассное занятие стало продожением этого урока. Цель его – познакомить учащихся с видами песен в зависимости от тематики и назначения. Ребята узнали, что песня сопровождает человека на протяжении всей его жизни: дарит ему хорошее настроение, помогает в труде, поднимает дух в тяжёлое время и украшает праздники. В зависимости от этого песни делятся на лирические, трудовые, военные, плясовые, праздничные.

WhatsApp Image 2022 09 23 at 21.43.31

Полученные знания ученики подтвердили примерами и послушали разные песни.

Учитель музыки Молякова М.Н.