Материалы

Россия в мире

13 февраля 2023 года в 4-а классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Россия в мире»
Учащиеся познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире. 
Занятие началось с интервью Сергея Лаврова - министра иностранных дел Российской Федерации. Глава  МИД ответил на вопросы школьников и рассказал о важности общественного согласия, особой силе дружбы, которая не знает границ.
На занятии затронули различные направления: искусство, культура, история. Дети познакомились с известной экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева к Южному полюсу, где они открыли неизвестный материк Антарктиду. 
photo 2023 03 06 12 26 59
Прошла демонстрация видео «Северный авиапуть», из которого  ребята узнали о первых летчиках, совершивших перелет через Северный полюс. 
Учащиеся подготовили сообщение о Большом театре, который является гордостью нашей страны. На занятии они выполняли увлекательное задание «Разгадай кроссворд».
Мы живем в удивительной стране: самой большой в мире по площади, уникальной по природным и культурным объектам, с великой историей и мужественными людьми. 
В завершении внеклассного занятия ребята рисовали рисунки на тему «Россия в мире». 
Так завершился разговор по этой занимательной теме!
Классный руководитель Побережец Т.А