День театра

27 марта  в 5-7 СКК разговор о важном был посвящён Всемирному дню театра. Учащиеся посмотрели видеоролик о выдающемся русском мастере театрального искусства Константине Сергеевиче Станиславском, узнали больше о театре, о сценическом искусстве. Ребята проиллюстрировали  метод сценической игры «искусство переживания» (воспроизводили смех).
20230327 093358
Учащиеся играли  в игру  «Друдл», она развивает воображение. А ведь воображение и нестандартное мышление важны в театральном искусстве. Далее ребята попробовали себя в роли актёров,   проинсценировав  сказку «Репка».
20230327 092158
Театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни.
                                                                                                                                                    Бусурина И. В.