День Земли (2023)

3 апреля  разговор о важном в специальных (коррекционных) классах   был посвящен  Дню Земли - празднику  чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Учащиеся посмотрели видеоролик «Мусорный медведь»  и убедились в том, что проблема мусора встали перед  людьми, с  каждым годом всё острее.

20230403 093105

Далее учащиеся познакомились с технологиями переработки отходов в России, обсудили проблемы утилизации отходов. Интерактивное задание «Разделяй!»  показало, что наши учащиеся умеют сортировать отходы. Ребята среди предметов мусора отсортировывали опасные отходы, которые нужно обязательно сдавать в специальные пункты приёма. Выполняя интерактивное задание «Заменяй!», учащиеся нашли замену одноразовым вещам многоразовыми. Мы ещё раз убедились, что заботиться о природе -  это совсем несложно! Выполняя в команде  интерактивное задание «Проверь себя», учащиеся ещё раз проверили свои экологические знания. Со всеми заданиями ребята справились.

20230403 094812

Учащиеся рассказали об экологических  проектах, акциях, в которых принимают участие сами, и познакомились с  проектами «Миллион  - Родине» и Всероссийским проектом «На связи с природой».

Итак, оказывается, заботиться о природе  совсем несложно, это под силу каждому из нас. Чистое завтра начинается сегодня! Береги свою планету, ведь другой, похожей,  нету!

Бусурина И.В.