Здоровью - зеленый свет!

Народная мудрость гласит: «Здоровье потерял — всё потерял». Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, разумом.
IMG 3382 copy
 С целью привлечения внимания учащихся к вопросам сохранения и укрепления здоровья в филиале «Корениченская ООШ» и специальных коррекционных классах прошла профилактическая акция “Здоровью – зелёный свет!” Символом акции послужила зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой, символ свободы, радости, надежды, возрождения. В ходе акции учащиеся повязывали одноклассникам и учителям на запястье зеленую ленточку, символизирующую здоровье.
Вести здоровый образ жизни достаточно легко. Самое главное – захотеть этого. Будьте здоровы!!!
                                                                                                                                                 Филиппова И.Н.