9 декабря – День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Поэтому в этот день для учащихся специальных ( коррекционных ) классов были проведены уроки мужества по девизом «За Россию, за народ и за все на свете».Главной цельюмероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

DHIP8403

Ребятам показали презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград. Учащиеся старших классов участвовали в   диспуте «Герои Отечества. Какие они?».

IMG 0665

Учителя рассказали ребятам о Героях Советского Союза – уроженцах Старицкой земли, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах нужно помнить.

Филиппова И.Н.