«Что за прелесть эти сказки!»

10 февраля в День памяти великого русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина, в специальных коррекционных классах и начальных классах филиала «Корениченская ООШ» проходила познавательно - развлекательная программа «Что за прелесть эти сказки!».

IMG 7370

Вниманию детей была предложена книжная выставка «Великое слово поэта России» и продемонстрирована презентация «День памяти Пушкина».

IMG 7377

Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Учащиеся должны были узнать названия сказок по «живым картинам», решить кроссворд, угадать персонажей сказок по описанию, участвовать в эстафетах: «Поймай рыбку» и «Орешки для белочки».

Все участники остались довольны мероприятием и ушли с хорошим настроением.

Филиппова И.Н.