Семейный помощник

Семейный помощник 1С целью информирования о мерах поддержки, оказываемых в регионе семьям с детьми, в Тверской области разработан специальный социальный портал «Семейный помощник» (тверскаясемья.рф).

С его помощью родители могут получать информацию обо всех мерах поддержки семей с детьми в Тверской области. На платформе предложен «калькулятор мер поддержки», при заполнении анкеты он представит пользователю все меры поддержки, на которые может претендовать семья (льготы, пособия и выплаты).

На портале также можно узнать полезную информацию о развитии и обучении детей, спортивных секциях и возможности записи в них, досуге и отдыхе, задать вопрос специалисту и получить квалифицированный ответ. Каждый запрос обрабатывается на Едином портале государственных услуг.