Музыка нас связала…

С  1-го  по  5-е  марта  в  нашей  школе  проводилась  неделя  музыки.  Учащиеся  начальной  школы  приняли  в ней  активное  участие. В  понедельник  они  получили  задание подготовить  рисунки  на  музыкальную  тему. Ребятам  из  3-х  и  4-х  классов  были  даны темы и вопросы для участия в   турнире  «Музыкальный  эрудит».

Работа  закипела. Уже  на  следующий  день  дети  начали  приносить  рисунки. Они  постарались  на  славу и рисовали    музыкальные  инструменты, и  загадывали  в  своих  работах    детские  песни и  музыкальные  произведения  известных  композиторов. Некоторые  нафантазировали, как  может  выглядеть  музыкальный  город   и  целая  музыкальная  страна! Рисунки  получились  яркими, красочными. Их  было  столько, что  они  не  уместились  на  стендах  в  кабинете  музыки. И  тогда  была  организована  выставка  еще  и  в  вестибюле  на  втором  этаже.

1 2

Ребята  из  3-Б  класса  создали  коллективную  творческую  работу  в  своём  классе.

Во  вторник  и  среду  в  1-х  и  2-х  классах  состоялась  командная  музыкальная  игра  «Пропой  ответ». Судьями  были  сами  учащиеся. Ребята  продемонстрировали  знание  детских  песен, умение  узнавать  песни  по  рисунку, исполнительский  талант, проявили  смекалку, командный  дух  и  волю  к  победе. И  сами  они  в  конце  говорили,  что  главное – не  победа, а  участие. И  отличное  настроение!

В  четверг  были  подведены  итоги  турнира  «Музыкальный  эрудит»  среди 3-х  и  4-х  классов. Учащиеся  в  книгах, на  просторах  интернета  и  с  помощью  взрослых  искали  ответы  на  непростые  музыкальные  вопросы  и  задания. Очень  многие  показали  отличные  результаты.  По  итогам  были  выявлены  победители  в  каждом  классе.  Им  стали:

3-А  кл. – Соболева  Софья, Чернятина  Елизавета (по 29 баллов)

3-Б  кл. – Евсеева  Анастасия (28  баллов)

4-А кл. -  Тюхменева  Дарья (27 баллов)

4-Б кл. -  Иванов  Кузьма, Корягин  Максим, Торчагин  Максим (26  баллов)

А Кокорин М., Хрусталёв Г.,Галкин И., Горячёва Е.. Корягин Д., Павлова В. (3-Б класс), Рожков В., Шадрова А., Калуцкая В., Морозов Д.( 4-А класс) были тоже очень активными и заняли призовые места.

4 5

Победителем  в  общем  командном  зачёте  стал  3-А  класс, учащиеся  которого  все  вместе  набрали  558 баллов.

В  пятницу  состоялось  награждение  победителей. Они  получили  грамоты  и  небольшие  сувениры. Также  грамоты  за  активное  участие  в  Неделе  музыки  были  вручены  классным  коллективам.

6

Хочется  выразить  огромную  признательность  коллективу  начальной  школы, родителям  и  нашим  ребятам  за  проявленный  интерес, за  творческий  труд, эрудицию  и  помощь  в  проведении  Недели  музыки.

учитель  музыки  Молякова  М.Н.