Путь волонтера

18 ноября в Старицкой средней школе прошла встреча волонтеров Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета с учащимися школ района. На встречу с тверскими волонтерами собрались учащиеся из Старицы, станции Старица, Степурино, Берново, Паньковo.

IMG 20211118 110510

Гости Галина, Ульяна и Дарья представили школьникам проект «Путь волонтера». Школьники узнали историю развития волонтерского движения, основные принципы и направления волонтерства, рассуждали об основных качествах, которыми должен обладать настоящий волонтер, а затем составили его идеальный портрет.

В завершение мероприятия ребята стали участниками «Своя игра». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, используя полученные знания. Встреча с Тверскими волонтерами получилась интересной и полезной.

Выбач Ю.В.