Неделя истории и краеведения

С 13 февраля по 17 февраля в специальных (коррекционных) классах и начальных классах филиал «Корениченская  ООШ» прошла  неделя истории и краеведения.
20230214 1221170
В день открытия учащиеся познакомились со знаменитым маршрутом «Золотое кольцо России», которое состоит из 8 городов: Сергиев Посад,  Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Итогом  виртуального путешествия  по Золотому кольцу России стал выпуск газеты и флешмоб.
20230215 105843
20230214 125928
Затем учащиеся отправились в путешествие  по Пушкинскому кольцу Верхневолжья – самому большому в нашей стране «литературному» маршруту  для тех, кому  интересны жизнь и творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Величину личности и литературного дара Александра Сергеевича Пушкина вряд ли кто-то сможет оспорить. Но доказать и лишний раз подтвердить это можно, путешествуя по Тверской области и заглядывая в места, где бывал великий русский поэт. Светлана Александровна Андреева, заведующая деловым информационным центром МБУК «Старицкая МЦБ», рассказала учащимся о пребывании Александра Сергеевича Пушкина 195 лет назад в Старицком краю. Учащиеся прикоснулись к редким книгам о Пушкине, хранящимся в читальном зале МБУК «Старицкая МЦБ».  Свои знания ученики проверили в блиц-турнире «Знатоки родного края». Газета «Пушкинское кольцо Верхневолжья» и выставка  работ  на тему «Рисуем сказки А.С. Пушкина» стали красивым завершением путешествия по пушкинским местам.
20230214 142341
Завершилась неделя экскурсией в школьный музей «Его имя носит школа». Светлана Валентиновна Сизова рассказала учащимся о славном боевом пути Ивана Филипповича Иванцова, чьё имя носит наша школа.
20230216 134936
Неделя подошла к концу. Подведены итоги, самые активные учащиеся  награждены грамотами и медалями, но интерес к истории родной земли останется у школьников, их   ждут новые интересные  и полезные открытия.
                                                                                                                                          Бусурина И.В.