Неделя психологии

В период с 17 по 21 апреля 2023 г. в МБОУ «Старицкая СОШ» проводился цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии», направленный на активизацию эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса и позитивного отношения к школьной жизни у обучающихся и педагогов.

В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие учащиеся, их родители и педагоги школы.

1682319610491

Во время Недели психологии прошла такая психологическая акция, как «Радуга настроения».  Данная акция вызвала очень много положительных эмоций. Ребята с большим желанием определяли, с каким настроением пришли в школу: с радостным или грустным. И оказалось, что с радостным настроением пришло большое количество учеников школы.

Для обучающихся 1- 3 классов были проведены классные часы «Приумножь добро».  Целью этого мероприятия было предоставить возможность детям научиться проявлять свои  чувства к окружающим людям.

1682319610522

Для учащихся 5 – 11 классов была организована  акция «Лучший учитель»: ребятам необходимо  было написать имена и фамилии своих учителей,  всех тех, кого они считают «Самыми добрыми», «Самыми строгими», «Самыми отзывчивыми».

1682319610499Для родителей было проведено родительское собрание «Сохранение семейных ценностей и традиций», где они, называли свои ассоциации со словом «семья», составляли дерево наиболее важных семейных ценностей.

Учащиеся 4 класса познакомились с такими понятиями, как «буллинг, и моббинг» истилями поведения в различных трудных ситуациях.

Что же изменилось  в эти дни в нашей школе? Школа стала одним целым.  Все задумались над вопросами: как я влияю на окружающих? Какое у меня настроение? Как выйти из конфликтной ситуации? Все стали немного лучше понимать себя и других.

Педагог-психолог Славина Н.С.