Урок «Музыкальные стили и направления»

25  апреля  в  3-А классе  прошёл  очередной  и  заключительный  в  этом  учебном  году  урок  в  рамках  проекта  «Классическая  музыка – детям». Посвящён   он  был  музыкальным  стилям  и  направлениям. Преподаватель  ДШИ  Маркова  О.В. рассказала  ребятам  об  основных  музыкальных  стилях  и  их  отличительных  особенностях. Учащиеся  показали   свои  знания, и поделились  своими  музыкальными  предпочтениями.
WhatsApp Image 2023 04 25 at 12.14.21
Но  главным  героем  урока  стал   ученик  музыкальной  школы  Романов  Вячеслав. Он  занимается  музыкой  уже  третий  год – занимается  с  увлечением  и  интересом. В  его  репертуаре  композиции  известных  произведений  в  обработке  на  синтезаторе. Выступление  Славы  не  только  украсило  урок-проект, но  и  вызвало  интерес  и  восторг  у  учащихся. Каждое  исполненное  им  произведение  сопровождалось  аплодисментами. Может  быть, глядя  на  него, кто-нибудь  из  ребят  тоже  захочет  серьёзно  заниматься  музыкой.
Молякова  М.Н.