Встреча с народным самодеятельным коллективом хор «Ветеран»

В конце апреля в школе проходила предметная неделя музыки и литературы. Все мероприятия (а это и чтение рассказов о композиторах, и выставка рисунков «Музыка на мольберте», разгадывание кроссвордов на музыкальные темы, выпуск газет)  были нацелены на пробуждение интереса к музыке, литературе,  искусству,  к произведениям великих мастеров.
IMG 1572

1
В завершение недели  и в преддверии праздника Дня Победы в школе состоялся замечательный концерт «Славный праздник День Победы». В нем встретились в творческом содружестве  коллективы школы и хора «Ветеран» Районного дома культуры. Открыл встречу школьный хор, который исполнил песни «Победная весна 45-го» и «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры». В концерте также приняли участие вокальный ансамбль школы с песней «Расскажите нам о войне» и солисты Соломонова Виктория и Асланов Микаил и песнями «Катюша» и «Русский солдат».  Творческий коллектив школьного театра показал великолепную постановку поэмы Твардовского «Василий Теркин». Получился своего рода отчетный концерт двух кружков - вокального и театрального.
IMG 1648
Удивительный  мир русской песни,  богатство души народа, его стремление к радости, отзывчивости раскрыл для учащихся и учителей хор «Ветеран». Разнообразная программа познакомила с произведениями патриотической тематики, лирическими песнями и песнями о русской природе и родном крае.
IMG 1632
Сотрудничество имеет глубокий смысл, ведь мастерство взрослых исполнителей передается  к ученикам. Музыкальная встреча объединила детские и взрослый коллективы, и в заключение, в соединении голосов,  прозвучал «Гимн Старицы», авторы которого  В.И. Прокофьева и К.Н. Соловьев.
В.В. Ермолаева, учитель музыки