Открытый урок по ОБЖ

В рамках Месячника гражданской обороны 2 октября в Старицкой средней школе начальник ОНД и ПР по г. Старица и Старицкому району Дунаевская Марина Сергеевна и пожарный Белов Денис Олегович провели открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

IMG 9631

Марина Сергеевна провела беседу о правилах безопасного поведения в быту и в школе, рассказала о средствах индивидуальной и коллективной защиты, напомнила учащимся номера телефонов экстренных служб. Так же познакомила с работой которую проводят сотрудники чрезвычайного ведомства по вопросам защиты населения. Рассказала, как пользоваться огнетушителем.

IMG 9666

Денис Олегович продемонстрировал средства индивидуальной защиты и боевую одежду пожарного.

IMG 9671

Школьники активно принимали участие в диалоге. Вместе с сотрудниками ПЧ обсудили различные чрезвычайные ситуации и разобрали алгоритм действий в случае обнаружения пожара.

В конце встречи представители ПЧ пожелали ребятам успехов в учёбе и обязательного соблюдения правил пожарной безопасности дома и в школе, а также пригласили посетить пожарную часть, чтобы ребята в деталях узнали о профессиях пожарного-спасателя.

Выбач Ю.В.