«Разговор о важном» в преддверии Нового года

26 декабря состоялся  последний  урок в этом 2022 году из «Разговоров о важном». Тема урока – «Новый год. Мечты».
Учащиеся прослушали видеобращение Министра просвещения РФ Кравцова С.С., который сказал, что необходимо мечтать и пожелал школьникам, чтобы их мечты обязательно сбылись.
Ребята обсудили, зачем надо мечтать и нужно ли это делать. Они пришли к выводу, что мечтать надо, но чтобы исполнилась мечта, необходимо самому приложить к этому много усилий.
После беседы учащиеся было предложено выполнить интерактивное задание  «Новогоднее обращение. «Мечтай!»». На экране были даны слова, используя которые ребята составили поздравление для первоклассников страны, для выпускников российских школ, для родителе и для учителей.
Следующим интерактивным заданием была «Новогодняя интеллектуальная викторина». Вот где ребятам понадобились смекалка, логика и умение разгадывать ребусы!
В конце «Разговора о важном» ребят ожидал сюрприз. Это было видеопоздравление  с Новым годом от главного Дед Мороза страны!
 2аа
 Счастливого всем Нового года! Пусть сбываются все мечты! Встретимся в 2023 году!
Гуц Ю.В., классный руководитель 9-б класса