Разговоры о важном «Движение первых»

30 января учащиеся 6 специального (коррекционного) класса познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
К учащимся обратился  Григорий Гуров председатель правления «Движение первых».   Школьники  подробнее узнали,  как и зачем создавалось новое детское Движение.  Миссия РДДМ «Движение первых» - «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» понятна и близка учащимся.
Затем школьники просмотрели видеоролик «Ценности движения» и сами сгруппировали  их по трём направлениям.
20230130 093747
«Навигатор направлений»  помог учащимся определиться, чем они хотели бы заниматься, в каких проектах участвовать.
С помощью РДДМ «Движение первых»  ребята могут научиться работать в команде и стать лучшими вместе с командой в абсолютно любой сфере.
Также 30 января учебный день в начальной школе традиционно начался с поднятия флага и исполнения гимна. Право поднять  флаг  было предоставлено учащимся 3-б класса Лашмановой Виктории и Игнатьеву Даниилу  за успехи в обучении и активное участие в жизни класса.
А на  «Разговоре о важном» дети узнали о Российском движении детей и молодежи, для чего оно создано. Пришли к выводу, что  каждый человек в жизни может совершать хорошие поступки, мы все хотим жить в хорошем месте  и иметь верных друзей. Для этого важно: беречь жизнь и достоинство, быть патриотом, уметь дружить, быть добрым и справедливым, мечтать, трудиться, помогать и уважать друг друга, быть дружным классом и единым народом России, помнить историю семьи и страны, служить Отечеству, беречь свою крепкую семью.
Бусурина И. В. и Осипова И.Г.,
классные руководители 6СКК и 3-б класса