В Старицкую среднюю школу приехала «Лаборатория Безопасности»

Изучать правила дорожного движения веселее и эффективнее на практических занятиях. Такая возможность представилась учащимся 4-а  класса Старицкой средней школы.
31 января Старицкую среднюю школу посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности».   Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
IMG 1070
Мобильный комплекс позволяет наглядно объяснить ребенку, как нужно вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, а также с помощью игры моделировать ситуации, а так же понимать и запоминать алгоритм действий.
Курс был разбит на несколько площадок, где ребятам рассказали правила о езде на велосипеде: как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие нужно использовать средства защиты.
А также напомнили, как вести себя в роли пассажиров. Ребята еще раз услышали, что для пассажира в машине обязательным является  ремень безопасности и детское удерживающие устройство.
Далее учащиеся работали с  макетом светофора и школьникам напомнили о правилах безопасного поведения при переходе через дорогу.
IMG 1076
В течение занятия школьники побывали в роли велосипедистов, автомобилистов, пассажиров, пешеходов, повторили изученное и узнали много нового для дальнейшего практического применения для  безопасного движения по улицам города.
Выбач Ю.В.