«Чудесная страна - библиотека»

27 февраля учащиеся специальных (коррекционных) классов и филиала «Корениченская ООШ» посетили в Старицкой библиотеке  книжные выставки «Масленица - блиноедка» и «Певец русской природы Михаил Михайлович Пришвин».
Татьяна  Алексеевна Царькова, заведующая детской библиотекой, стала нашим проводником в мир книг. Учащиеся познакомились с  историей праздника Масленица, отмечаемый на Руси еще с 16 века,  с особенностями  празднования этого замечательного праздника. Школьники  поделились тем, как они провели масленичную неделю.
20230227 110154
Вторая выставка была посвящена творчеству Михаила Михайловича Пришвина. Вся жизнь писателя  была посвящена природе. Он любил лес и всё живое. Учащиеся познакомились с книгами  писателя и выбрали для себя те произведения, которые  ещё не читали.
 В ходе экскурсии школьники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия. Совершив путешествие по библиотечным залам, учащиеся изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть активными и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.
Спасибо Татьяне Алексеевне за высокий профессионализм. Мы  с нетерпением будем ждать новых встреч.
                                                                                                                            Бусурина И.В.