«Спустя 17 лет не становиться легче. Забыть нельзя, надо помнить!»

Общешкольная линейка, посвященная памяти погибших детей и взрослых в Беслане, приуроченная к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла 3 сентября в Старицкой средней школе для учащихся 4-11 классов.

IMG 1997

На линейке прозвучал рассказ о том, как 17 лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №1 в г. Беслан. О том, что происходило в бесланской школе с первого по третье сентября, как день знаний превратился в трехдневный ад, об операции по спасению заложников и ликвидации боевиков и об итогах трагедии в Беслане.

Участникам линейки был предложен видеофильм «Мы помним Вас, дети Беслана!», посвященный трагическому событию.

IMG 1998

Все учащиеся и педагоги почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания.

Хочется сказать, что главная память о жертвах трагедии – в наших сердцах. Помним, скорбим….

Выбач Ю.В.