День открытых дверей

23 марта девятиклассники побывали на дне открытых дверей в филиале ГБПОУ «Тверской технический колледж» города Старицы. Куропаткина Жанна Николаевна рассказала что, в 2023/2024 учебном году объявлен набор на специальности «мастер сельскохозяйственного производства», «мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве». Также в колледже есть вечернее отделение по обучению и повышению квалификации по специальностям «тракторист-машинист», «машинист погрузчик», «машинист экскаватора».
Студенты колледжа продемонстрировали свои умения  в создании макета электрики. Рассказали и показали инструменты, которые необходимы при ремонте и обслуживанию электрооборудования в  быту.
2
Для учащихся провели экскурсию по учебному корпусу. Ребята побывали в музее колледжа, где им рассказали историю возникновения колледжа, педагогах, о наградах.
3
Студенты технологического колледжа уделяют спорту важную роль, и поэтому студенты и наши девятиклассники сыграли в весёлые старты. Победила дружба. После игры все спортсмены  получили сладкий подарок. Очень приятным моментом для девятиклассников  была встреча с выпускниками нашей школы прошлых лет.
4Следующее учебное заведение, которое посетили учащиеся 9х классов, было – ГБП ОУ «Старицкий колледж». Наших ребят встретили очень тепло. У учащихся был свой модератор, который помогал ориентироваться в колледже. В 2023/2024 учебном году  действуют следующие специальности: дошкольное образование, преподавание в начальных классах, физическая культура.
5
Студенты колледжа подготовили миниконцерт, провели экскурсию по зданию, также студенты провели мастер - класс по изготовлению игрушки.
 6
Теперь выпускники 9-ых классов знают, какие профессии можно получить в учебных заведениях нашего города.
                                                                                                                                                              Гуц Ю.В.