Экскурсия в Музей пекарского дела (апрель)

7 апреля учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала Корениченская ООШ»  посетили  «Зону пряничных досок» в Музее пекарского дела.
20230407 113658
Экскурсовод Елена Владимировна рассказала учащимся  историю  появления пряников, о производстве пряников в Европе и  о традиционном  пряничном производстве в Туле. Учащиеся узнали  о традициях ходить в гости с огромным  пряником, особенно радовались этому лакомству дети. Так же ребята  познакомились с особым способом изготовления печатных пряников. Это был самый распространённый способ изготовления пряников с помощью печатных досок из дерева. Формы для пряников создавались из дощечек, на которых вырезался узор в зеркальном отражении.  А какие были рисунки! Здесь и котик, и зайка, и рыбка.
Посетите музей пекарского дела, и у вас останется много незабываемых сладких впечатлений!
                                                                                                                                                    Бусурина И.В.