Маленькие герои большой войны

12 мая учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» посетили книжную выставку «Священная война великого народа» в МБУК «Старицкая МЦБ». О Великой Отечественной войне написано очень много художественных произведений – стихотворений, поэм, рассказов, повестей, романов. Литература о войне – особенная.
Татьяна Алексеевна Царькова, заведующая Детской библиотекой, познакомила нас с рассказом «Джульбарс» Веры Чаплиной из книги «Во имя великой Победы». Учащиеся познакомились с героическим псом – миноискателем по кличке Джульбарс. Этот пес принял участие в историческом параде Победы в Москве 24 июля 1945 года и был представлен к боевой награде - медали «За боевые заслуги».

20230512 131723 copy
Учащиеся с удовольствием слушали рассказ и восхищались собакой и её подвигом.
Бусурина И.В.