Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

18 марта в Старицкой средней школе состоялась встреча учащихся 4-6 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движенияОГИБДД МО МВД России Ржевский лейтенантом полиции Рябчиковой Зоей Сергеевной.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!

Выбач Ю.В.