Праздник здоровья и спорта

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и игр. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. В этот день школа будто оживает, ведь в празднике задействованы все учащиеся с 5 по 11 класс и педагоги.

IMG 2088

10 сентября такой праздник состоялся в Старицкой средней школе,. Начался он с торжественной линейки с о объявления «Дня Здоровья - 2021». Старшая вожатая Выбач Ю.В. раздала маршрутные листы командирам отрядов и пожелала всем участникам прекрасного настроения, зарядиться бодростью и здоровьем на весь учебный год.

IMG 2013

Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с обручами, с гимнастическими палками, подвижные игры, хоккей на асфальте, прыжками через одну скакалку, командные конкурсы «Непроливайка», «Солнышко», «Крестики – нолики», стрельбой из пневматической винтовки.

IMG 2048

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Учащиеся смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Выходные начались с пользой для здоровья.

Выбач Ю.В.