Смотр строя и песни «Хорош в строю, силен в бою»

22 февраля в Старицкой средней школе состоялся смотр строя и песни «Хорош в строю, силен в бою», посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе принимали участие учащиеся 4-11 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, мастерство выполнения строевых команд, а командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Соревнования проходили по возрастным категориям: 4 классы, 5-6, 7-8, 9-11 классы.

IMG 3501

Компетентное жюри в составе: Сироткина Андрея Александровича, атамана Старицкого Хуторского казачьего общества Тверского Отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска, Безниско Александра Георгиевича, председателя совета стариков Старицкого Хуторского казачьего общества, Кима Владимира Юрьевича, ветерана педагогического труда, Сергеева Юрия Львовича, преподавателя. Судьи оценивали отряды по следующим критериям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

IMG 3600

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и преумножаются.

Итоги смотра строя и песни:

Класс Место
1 I