Неделя детской книги в начальной школе

В начальных классах школы прошла Неделя детской книги, где дети знакомились с новыми книгами, а также рассказывали о «хорошо забытых» произведениях.

«Книжкины именины» ежегодно имеют свою тематическую направленность. В этом году они были посвящены 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Торжественное открытие Недели детского чтения состоялось в детской библиотеке. Чудо-дерево автора забавных детских произведений встречало детей в холле библиотеки. На ветках висели разные предметы, в них находились конкурсные задания, с которыми участники быстро и ловко справлялись.

1

А в школе ежедневно на каждом уроке – пятиминутка чтения книг. Кроме того, в течение недели в каждом классе прошли уроки музыки по теме «Литературные произведения в музыке».

3А

«В дружбе с книгой» – настоящий праздник чтения и творчества, который удался на славу. Викторины, громкие чтения, выставки, литературные ринги по известным детским произведениям, составленные детьми кроссворды, рисунки – все создавало атмосферу радости, интереса и любви к книге.

6

Ученики 4-б класса создавали и выступали с презентациями: "Великие писатели и поэты России", "Природа России", "Великие исторические события", создали коллективное панно "Россия - великая держава".

6а

Марафон продолжила встреча под названием «У нас в гостях «книжкин дом». Библиотекари детской библиотеки познакомили школьников с книжными новинками, загадывали загадки, читали и рассказывали юным читателям о «Крылатых героях книг» и др.

Неделю детской книги завершил костюмированный бал-маскарад «Ожившие герои любимых книг».

Рук. ШМО учителей начальных классов Г.В.Русина