Первая торжественная линейка по поднятию флага в новом учебном году

5 сентября в Старицкой средней школе, как и по всей России, старт первой неделе нового учебного года дали поднятие Государственного флага страны, исполнение гимна и новый урок «Разговоры о важном».

IMG 0234 min

Нововведение действует по инициативе Министерства просвещения России, поднятием флага и «Разговором о важном» будет начинаться каждая неделя. Это будет способствовать воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

Почетное право поднять флаги предоставили Максимовой Арине, ученице 11 класса, председателю Детской школьной организации «Юные граждане России», Прокофьеву Олегу и Кузнецовой Дарье, учащимся 9-а класса, за их отличные успехи в учении и активную жизненную позицию.

IMG 0235 min

Первой темой «Разговоров о важном» стала «Мы - Россия. Возможности будущего». Школьники вместе с педагогами рассуждали о том, кто такой успешный человек, о потенциале и пользе самореализации и самоопределении. Используя платформу «Россия – страна возможностей», познакомились с наиболее значимыми мероприятиями, проводимыми для школьников. Это Всероссийские и международные олимпиады, различные проекты и конкурсы.

IMG 0246 min

У каждого школьника сейчас есть возможность стать частью сообщества успешных людей, остается только правильно выбрать проект на платформе «Россия – страна возможностей!».

Выбач Ю. В.