Кабы не было зимы

Последние декабрьские дни и вправду выдались весёлыми, суетливыми и   полными предпраздничных хлопот.

24 декабря в 3-А классе прошёл новогодний праздник.

Ребята начали подготовку к нему заранее. Они оформили стенд «Зимняя сказка» рисунками снежинок и снеговиков. Все они получились очень разные и интересные. Потом вместе со взрослыми занялись украшением класса. И он стал  ярким, красочным и по-настоящему новогодним!

1

Затем начали учить стихи и новогодние песни. Все: и взрослые, и дети – ждали праздника с нетерпением.

5

И вот наступил долгожданный день. Третьеклассники пришли в красивых нарядах и масках. Тут и Метель, и Дед Мороз, и Пират, и Прекрасная Принцесса. Закружился вихрь новогоднего карнавала.

Ребята исполняли стихи и песни, играли в весёлые игры. Бег в валенках Деда Мороза вызвал бурю эмоций! Игра в фанты тоже никого не оставила равнодушным: ребята под дружные аплодисменты выполняли задания  - кто-то ел кислый лимон, кто-то говорил скороговорки, кому-то досталось отгадывать лоты с завязанными глазами и танцевать с классным руководителем. С заданиями справились все.

6

Музыкальные игры тоже были встречены с желанием и интересом: сначала ехали на «новогоднем паровозике» в сказку, затем танцевали с метлой Бабы-Яги, лепили и одновременно рисовали снеговика. Но не просто рисовали, а делали это со связанными руками.

Но, конечно, дети ждали самого приятного момента – подарков от Деда Мороза. Наконец-то! Финал! Сладкие подарки вызвали столько радости и счастья! Все остались довольны праздником!

24

Как здорово, когда всё получается, когда интересно всем и когда все стараются ради общего дела – дети, учителя и родители. Тогда и происходит настоящее чудо!

Молякова М.Н.