«Аленький цветочек»

В специальных коррекционных классах и начальных классах Корениченской НОШ прошло  литературное мероприятие по сказке С.Аксакова «Аленький цветочек», приуроченноек 230-летию русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Мероприятие началось с краткого опроса ребят, из которого стало понятно, что им хорошо знакома сказка «Аленький цветочек» Это чистая, красивая, добрая сказка со счастливым концом до сих пор пользуется большой популярностью у детей и взрослых.

IMG 5088

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией писателя и узнали историю создания сказки. Ребята старших классов с радостью смогли попробовать себя в роли актеров в экспромт-постановке по мотивам сказки Аксакова.

PKBJ3572

В конце мероприятия каждый изребята сделал по аленькому цветочку своими руками, где каждый смог проявить фантазию и творческие способности. В заключение школьники сделали вывод о том, что написанная более 160 лет назад сказка «Аленький цветочек» всеми по-прежнему любима.

Филиппова И.Н.