X Форум детских молодежных общественных объединений Старицкого района «Содружество

21 апреля в Старицкой средней школе прошел традиционный Форум детских молодежных общественных объединений Старицкого района «Содружество». В этом году форум прошел под девизом «Помня о прошлом, живя в настоящим, строим завтрашний день». В форуме принимали участия делегации от 10 школ Старицкого района.

IMG 9855
19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Поэтому мероприятие началось со стилизованной линейки, во время которой прошла перекличка поколений 20 и 21 веков.

IMG 9863
Участников форума «Содружество» приветствовала ветеран пионерского и комсомольского движения Старицкого района Татьяна Григорьевна Горбунова. Татьяна Григорьевна рассказала, как интересно, весело, с пользой жили пионеры, как собирали металлолом, а деньги отправляли нуждающимся детям Алжира и других стран. Как организовывала и вела пионерскую работу в Старицком педагогическом училище.

IMG 9865
Большой интерес вызвало у ребят выступление учащейся Степуринской средней школы Анастасии Паромошкиной. Она рассказала о своем участии в полуфинале Всероссийского проекта «Большая перемена», о тех возможностях, которые предоставляет данный проект молодежи.
По деловому на форуме прошла работа отрядов над проектами. Серьезный взгляд учащихся на проблемы современной молодежи, оригинальность их идей, творческий подход нашли свое отражение в представленных проектах «Уличное пространство», «Тверская область изнутри», «Мы из будущего», «Все флаги в гости будут к нам», «Улица хорошего настроения».

IMG 9880
На форуме выступили победителей районного смотра художественной самодеятельности Старицкого района «Созвездие талантов» - учащиеся Станционной средней школы.

IMG 9934
Завершила форум методист по работе с молодежью Старицкого района О. М. Сироткина, которая поблагодарила всех за активную, творческую работу участников форма, вручила сертификаты участия детским общественным объединениям Старицкого района.

IMG 9944
                                                                                Пресс-центр Старицкой средней школы