День финансовой грамотности в 9-х классах

Коршева Наталья Дмитриевна и  Григорьева Евгения Евгеньевна выяснили с ребятами, каковы обязательные расходы в семье, как планируется семейный бюджет, из чего складываются доходы семьи (зарплата, пособия, пенсия. стипендия).

1

После беседы представители Сбербанка предложили учащимся сыграть в деловую игру «Семейный бюджет». Ребятам необходимо было разделиться на группы. Каждая группа – это семья. Получилось пять семей. Каждая семья училась составлять план расхода семейных средств на месяц, при этом учитывая состав семьи. Все данные записывались в таблицу.

2

В конце игры учащиеся сделали выводы, какие траты оправданы, на чём можно сэкономить.

От представителей Сбербанка были вручены буклет и закладки, с информацией о способах оптимизации семейного бюджета.

3

Ю.В.Гуц