Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» с 15 декабря 2022 года по 20 января 2023 года учащиеся 1-а класса вместе с учителем О.Н.Годуновой работали в треке «Орленок – мастер». Тематика трека актуальна в данный период, потому что это время подготовки и проведения новогоднего праздника, праздничного настроения и волшебства.
Ребята с удовольствием работали в «Мастерской Деда Мороза», изготовляли своими руками новогодние игрушки, вырезали снежинки.

photo 2023 01 24 10 16 44
С огромным желанием включились в работу вместе с детьми и родители. Они украсили класс к празднику, превратив его в сказочную страну, придумали карнавальные костюмы.
Дети вместе с учителями готовились к утреннику: разучивали песни, стихи, загадки.
И вот пришло время праздника! В гости к детям пришли сказочные герои, а вместе с ними - шутки, смех, радость и волшебство. Праздник удался на славу!
А после каникул ребята начали знакомство с мастерами различных профессий. Первоклассники узнали о работе мастеров села Дымково и дымковской игрушке. Много интересного в их работе. Ребятам очень захотелось самим расписать дымковскую игрушку. Ведь это интересное и увлекательное занятие.
Занятия трека «Орленок – мастер» способствовали развитию творческих способностей, формированию осознания ценности труда и творчества в жизни человека и приобретению опыта по выполнению художественной работы.

Классный руководитель 1-а класса О.Н.Годунова