Прорыв блокады Ленинграда

16.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в начальных классах филиала «Корениченская ООШ» прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Классные руководители рассказали о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне.
Во время просмотра видеофильма ребята увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного города.
IMG 3065 copy copy
В ходе организованной беседы обучающиеся высказывали свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадном городе.
Также проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ о Тане Савичевой, в жизнь которой ворвалась война. Девочке мужественно и стойко держалась до последнего вздоха, помогала   и поддерживала всех, кто оказывался рядом.
Ребята почтили память погибших минутой молчания.
                                                                                  Филиппова И.Н.